Category Archives: Eventos

Resultados monográfica B de Valencia el 17.12.16

Clase Dorsal Nombre Calificación
Cachorros Machos        
  16 Del Tibio Comanche MB 1º  
  17 Janos NR  
  32 Joshua MB 2º  
Trabajo Machos        
  25 Bambino de J.Macelia Exc. 1º  
Abierta Machos        
  2 Benito de Chuca Kan Exc. 2º  
  3 Abraham de Sierra Alhamilla Exc. 3º  
  6 Vitorio de Laseles Exc 1º BIS
  13 Quirin MB 1º  
Veteranos Machos        
  26 Doreimon Exc 1º Mejor Veterano
Jovenes Machos        
  1 Lluc d’Antrilles BM  
  4 Quite de Las Brisas del Mar Exc 3º  
  9 Rosco MB  
  11 Maltravieso de Cañadas y Veredas Exc 1º Mejor Joven
  12 León d’Antrilles Exc 2º  
  10 Leonidas d’Antrilles MB 2º  
  29 ébano de la Senda de Eo MB  
  30 Enol de la Senda de Eo Exc 4º  
Cachorros Hembras        
  18 Del Tibio Bimba MB 2º  
  19 Buleria de Aires de la Marisma MB 1º Mejor Cachorro
  8 Mallorca de Chuca Kan MB 3º  
Trabajo Hembra        
  24 BlackyBorig de Ubrique MB 1º  
Abierto Hembras        
  27 Paloma MB 2º  
  7 Sherpa de Chuca Kan MB 1º  
Campeón Hembras        
  28 Daria Exc. 1ª Mejor Campeón
Veteranos Hembras        
  5 Capricho de Las Brisas del Mar Exc. 2º  
  14 Rasta NR  
  15 Mara del Rabadán Exc 1º  
Jóvenes Hembras        
  20 Del Tibio Rumba Ecx 2º  
  21 Ara deLaseles NR  
  22 Dama de cortijo de Arjona Exc. 3º  
  23 Ocuri de Cañadas y Veredas Exc. 1  
Total perros inscritos: 32      
Juez: Laura Sánchez Salguero      

Resultados Monográfica B en Torre Alháquime 2016

Torre Alháquime (Cádiz) 20 de noviembre de 2016.

Juez Especialista e Internacional de la RSCE y la FCI: José María Piñero López

Total de perros inscritos: 40

La recaudación total fue de 142 euros que se entregaron en mano a los directivos de la Asociación de discapacitados “Alsodis”

Clase muy cachorros machos: 4 ejemplares

Muy Bueno 1º: Kenay

Clase cachorros machos: 2 ejemplares

Muy Bueno 1º: Charco

Muy Bueno 2º: Tango

Clase muy cachorros hembras: 3 ejemplares

Muy Bueno 1º: Roma

Muy Bueno 2º: Maggie

Clase cachorros hembras: 2 ejemplares

Muy Bueno 1º: Farah del Tirabuzón del Palmar

Muy Bueno 2º: Vaquera del Endrinal

Mejor cachorro absoluto: Charco

Clase jóvenes machos: 2 ejemplares

Excelente 1º: Caramelo de la Ribera del Alguacil

Clase jóvenes hembras: 7 ejemplares

Excelente 1º: India del Tirabuzón del Palmar

Excelente 2º: Tundra

Excelente 3º: Tiburona del Endrinal

Excelente: Wilma de la Ribera del Genil

Excelente: Ronda de la Manuela

Excelente: Galea del Endrinal

Mejor joven absoluto: Caramelo de la Ribera del Alguacil

Intermedia machos: 1 ejemplar

Excelente 1º: Pastor de la Dehesa Jerezana

Trabajo machos: 1 ejemplar

Excelente 1º: Jano II del Marismeño

Abierta machos: 6 ejemplares

Excelente 1º: Bruno

Excelente 2º: Pacomoronc de Ubrique

Excelente 3º: Tabletón del T. A.

Excelente: Presunto

Excelente: Yoni de La Manuela

Mejor macho adulto: Pastor de la Dehesa Jerezana

Intermedia hembras: 2 ejemplares

Excelente 1º: Albeitar

Excelente 2º: Dalilluviac de Ubrique

Abierta hembras: 9 ejemplares

Excelente 1º: Lola

Excelente 2º: Illa de Gaidovar

Excelente 3º: Kina de Guadalkacin

Excelente: Doñana del T. A.

Excelente: Duna del T. A.

Excelente: Eva del T. A.

Excelente: Dama

Excelente: Gilma

Clase campeones hembras: 1 ejemplar

Excelente 1º: Ch. Arena de Gaidovar

Mejor hembra adulta: Lola

MEJOR EJEMPLAR DE LA EXPOSICIÓN (BIS): PASTOR DE LA DEHESA JEREZANA.

Fotos en Facebook y Google+

Resultados Monográfica B celebrada en Torre Pacheco 2016

Resultados Monográfica B celebrada en Torre Pacheco (Murcia) el 12 de noviembre de 2016.

Juez: Antonio García Pérez

Total de perros presentados: 36 ejemplares.

Clase muy cachorros machos: 1

Muy bueno 1º: Shuli

Clase cachorros machos: 5

Muy bueno 1º: Ubrique Leomorab

Muy bueno 2º: Tango

Muy bueno 3º: Lucero del Turco de la Dehesa

Muy bueno 4º: Paco de Media Luz

Muy bueno 5º: Pepe de Media Luz

Clase de muy cachorros hembras: 3

Muy bueno 1º: Bulería del Aire de Marismas

Muy bueno 2º: Petra de Media Luz

Muy bueno 3º: Pepa de Media Luz

Clase de cachorros hembras: 1

Muy bueno 1º: Manuela

Mejor cachorro absoluto: Ubrique Leomorab

Clase jóvenes machos: 4

Excelente 1º: Maltraviejo de Cañadas y Veredas

Excelente 2º: Bavieca de Rubialfaro

Excelente 3º: Bostón

Excelente 4º: Sam

Clase jóvenes hembras: 5

Excelente 1º: Vicky

Excelente 2º: Ocuri de Cañadas y Veredas

Excelente 3º: Gilda

Excelente 4º: Turka Alma de Tehimi

Mejor joven absoluto: Maltraviejo de Cañadas y Veredas

Clase intermedia machos: 2

Excelente 1º: Palamocova de los Llanos del Valle

Clase intermedia hembras: 2

Excelente 1º: Luna D’Antrilles

Excelente 2º: Palamocovak de los Llanos del Valle

Clase abierta machos: 5

Excelente 1º: Quirín

Excelente 2º: Blackypazitab de Ubrique

Excelente 3º: Fito

Clase abierta hembras: 6

Excelente 1º: Palamocovaf de los Llanos del Valle

Excelente 2º: Dalipalomaf de Ubrique

Excelente 3º: Blackyborij

Excelente: Luna

Excelente: Paloma

Excelente: Altamira de las 7 nubes.

Clase campeones hembras: 1

Excelente 1º: Isadora D’Antrilles

Clase veteranos machos: 1

Excelente 1º: Doraimón

Parejas:

1º: Palamocova de los Llanos del Valle y Palamocovak de Los Llanos del Valle

2º: Quirín y Paloma

Lotes de cría:

1º: De Mónica Jürgens

2º: De los Llanos del Valle

Mejor de Raza Absoluto (BIS): Isadora D’Antrilles

La AEPAE. Agradece al delegado de zona, “Ginés Costa Cayuela” su colaboración e interés en la organización de esta monográfica que contó con más ejemplares que en el CAC de por la mañana.