Category Archives: Belleza

Resultados XXXII Monográfica CAC. del Perro de Agua Español, Sonseca (Toledo) 6.5.2017

Jueces: Antonio García Pérez (Machos) y Marcelino Pozo Ruíz (Hembras)

Total de perros inscritos: 142 ejemplares.

Solo se detallan los ejemplares que obtienen la máxima calificación. Los clasificados sin número van según el orden numérico del catálogo, no significa que van antes o después.

Muy cachorros machos:

Muy bueno 1º: Camarón del Marismeño

Muy bueno 2º: Wilbur de las Brisas del Martes

Muy cachorros hembras:

Muy bueno 1ª: Uva Pasa de Los Caetes

Muy bueno 2ª: Zorrazo Hot Tottie

Muy bueno 3ª: Wadiana de Las Brisas del Mar

Muy bueno: Jara de Canagua

Muy bueno: Altea de Terres Noves

Muy bueno: Buena de La Ribera del Genil

Muy bueno: La Savoyana de Aronagua

Mejor muy cachorro absoluto: Uva Pasa de Los Caetes.

Cachorros machos:

Muy bueno 1º: Maverick de Gaidobar

Muy bueno 2º: Espartaco de Rubioalfaro

Muy bueno 3º: Zorrazo Do I Smell Victory

Muy bueno 4º: Ulticova de Los Llanos del Valle

Muy bueno: Norteynada Xabier

Muy bueno: Nelo D’Antrilles

Muy bueno: Neko do Pozo do Demo

Muy bueno: Zorrazo Gosh I’m Gorgeous

Muy bueno: Zorrazo Zorrazo Gonna Wuanna Win

Muy bueno: Zorrazo Echo of a Legend

Muy bueno: Zorrazo Gone Wild

Muy bueno: Mad Max Vom Hause Kristo

Cachorros hembras:

Muy bueno 1ª: Zorrazo Deserves to Twinkle

Muy bueno 2ª: Guajira de Rubioalfaro

Muy bueno 3ª: Covalagua Jade

Muy bueno: Ulticovah de Los Llanos del Valle

Muy bueno: Baby

Muy bueno: Madame Pompadour Vom Hause Kristo

Mejor cachorro absoluto: Zorrazo Deserves to Twinkle

Jóvenes Machos:

Excelente 1º y CCJ: Tango

Excelente 2º RCCJ: Caramelo de la Ribera del Alguacil

Excelente 3º: Maltravieso de Cañadas y Veredas

Excelente 4º: Enol de la Senda del Leo

Excelente: Jondo de Sierra Alhamilla

Excelente: Gitano del Endrinal

Excelente: Del Tibio Comanche

Excelente: Romario del Endrinal

Jóvenes Hembras:

Excelente 1º y CCJ: Patabasilea

Excelente 2º RCCJ: Vega del Tirabuzón del Palmar

Excelente 3º: Ocuri de Cañadas y Veredas

Excelente 4º: Jandeña de Azocarren

Excelente: Del Tibio Bimba

Excelente: Bulería de Aires de Marisma

Excelente: Del Tibio Rumba

Excelente: Waikiki del Valneboeiro

Excelente: Nefertati de Canquercus

Excelente: Cayetana de Campodón

Excelente: Bella del Endrinal

Excelente: Zorrazo Can I Get a Woohoo

Excelente: Zorrazo Cotton Candy

Mejor Joven Absoluto: Tango

Intermedia machos:

Excelente 1º y RCAC: Babieca de Rubioalfaro

Excelente 2º: Rock and Roll de Aronagua

Excelente 3º: Quijote de Las Brisas del Mar

Excelente 4º: Ébano de la Senda del EO

Excelente 5º: Riviblackyh de Ubrique

Excelente: Cecil de Aronagua

Excelente: Antes y Después de Condado de Paradanta

Excelente: Palamocovaf de Los Llanos del Valle

Trabajo machos:

Excelente 1º: Bambino de J.Macelia

Abierta machos:

Excelente 1º: CAC: Ch. J. Abraham de Sierra Alhamilla

Excelente 2º: Lucas D’Antrilles

Excelente 3º: International de las XIII Barras

Excelente 4º: Palamocova de Los Llanos del Valle

Excelente 5º: Ch. J. Xocolate del Massaltet

Excelente 6º: Encinarejo de Wadi-Anas

Excelente 7º: José de Valneboeiro

Excelente 8º: Vitorio de Laseles

Excelente 9º: Albero de Guadalteba

Excelente: Bravo del Turco de La Dehesa

Excelente: Pérez de Valneboeiro

Excelente: Fenómeno de Las XIII Barras

Excelente: Pastor de La Dehesa Jerezana

Excelente: Valentisimo’s Tuvida

Excelente: Valentisimo’s Guerrero

Excelente: Pícaro de Las Brisas del Mar

Campeones machos:

Excelente 1º: Rappel de CAC: Ch. Avispao de Rubioalfaro

Excelente 2º: Ch. Hydalgo Du Chemin de La Lune Aux Reves

Excelente 3º: Ch. Wau I am Gaudi

Veteranos machos:

Excelente 1º: Doraimón

Excelente 2º: Multi Ch. Mathama Gandhi de Los Cerros de Quinto

Excelente 3º: Zorrazo Zardón

Mejor macho adulto: Ch. Avispao de Rubioalfaro

Intermedia hembras:

Excelente 1ª: Kira de Montesón

Excelente 2ª: Zorrazo Yummy Mummy

Excelente 3ª: Covalagua Hiba Abouk

Excelente: Leonor Dántrilles

Excelente: Lepanta del Rabadán

Excelente: Rayaragua Simply Vip

Excelente: Valentisimo’s Nasa

Trabajo hembras:

Excelente 1ª: Ketenegrig de Ubrique

Excelente 2ª: Blackyborij de Ubrique

Abierta hembras:

Excelente 1ª CAC: Kenia de Aronagua

Excelente 2ª RCAC: Calima del Cortijo de Arjona

Excelente 3ª: Zorrazo Virgin but No Saint

Excelente 4ª: Valentisimo’s Urdiales

Excelente: June de Montesón

Excelente: Rasta del Rabadán

Excelente: Ch. J. Lucrecia D’Antrilles

Excelente: Charlie del Turco de La Dehesa

Excelente: Dalilluviac de Ubrique

Excelente: Pataleita

Excelente: Luna D’Antrilles

Excelente: Cloe de la Senda del EO

Excelente: Parra de Lasles

Excelente: Ch. J. Albeitar

Excelente: Viviana de Laseles

Excelente: Covalagua Eleonor Evil

Excelente: Mocca de Aronagua

Excelente: Bulla de Tierra de Olivos

Excelente: Palamocovaj de Los Llanos del Valle

Excelente: Agaphidrab del Viejo Rancho

Excelente: Rayaragua Deram in Black

Excelente: Zorrazo Queen Bee

Excelente: Jaima Abuelita Vom Hause Kristo

Campeones hembras:

Excelente 1ª Rappel de CAC: Ch. Isadora D’Antrilles

Excelente 2ª: Ch. Zorrazo I am

Excelente 3ª: Ch. Chambao de Aronagua

Excelente 4ª: Ch. Zorrazo New Beginning

Veteranos hembras:

Excelente 1ª: Ch. Capricho de Las Brisas del Mar

Excelente 2ª: Kitecucaf de Ubrique

Mejor hembra adulta: Ch. Isadora D’Antrilles

Clase parejas: 6 inscritas.

1ª: Lucas D’Antrilles y Lucrecia D’Antrilles

2ª: Maverick de Gaidovar e Illa de Gadoivar

3ª: Del Tibio Comanche y Del Tibio Rumba

4ª: Doraimón y Bulería de Aires de Marisma

Grupos de cría: 3 inscritos.

1º: D’Antrilles

2º: De Aronagua.

Mejor de raza absoluto de la XXXII Monográfica: Ch.Avispao De Rubioalfaro

Mejor de sexo opuesto: Ch. Isadora D’Antrilles

La AEPAE quiere hacer una mención especial de agradecimiento a Doña MARIKA FREDICKSON, afijo “DEL ZORRAZO” por la participación de sus 16 ejemplares en nuestra XXXII Monográfica CAC. Venidos de fuera de nuestras fronteras.