RESULTADOS IV MONOGRÁFICA B de JEREZ de la Fra. 11.02.2018

Juez internacional RSCE/FCI; Pepa López Curado

Total perros inscritos: 97 ejemplares.

Solo se listan los perros que han conseguido la calificación máxima.

MUY CACHORROS MACHOS: 8 participantes

Muy bueno 1º: Pinzón de Canagua

Muy bueno 2º: Zorongo del Majaceite

Muy bueno 3º: Barro de la Perrera Flamenca

Muy bueno: Oreo de la Perrera Flamenca

Muy bueno: Randy de Canagua

MUY CACHORROS HEMBRAS: 7 participantes

Muy bueno 1º: Leyenda del Morruo

Muy bueno 2º: Aire de Canagua

Muy bueno 3º: Zulema del Majaceite

Muy bueno: Vela

Muy bueno: Xana de Escalerilla

Mejor muy cachorro absoluto: Leyenda del Morruo

CACHORROS MACHOS: 4 participantes

Muy bueno 1º: Mayo de Guadakacin

Muy bueno 2º: Califa del Morruo

Muy bueno 3º: Hayden de Rubioalfaro

Muy bueno: Sabio del Marismeño

 

CACHORROS HEMBRAS: 6 participantes

Muy bueno 1º: Fama

Muy bueno 2º: Haway de Rubioalfaro

Muy bueno 3º: Areca de Barbarrecia

Muy bueno: Adelfa del Morruo

Muy bueno: Canela del Marismeño

Mejor cachorro absoluto: Fama

JOVENES MACHOS: 11 participantes

Excelente 1º: Ulticova de los Llanos del Valle

Excelente 2º: Embajador de Azocarrem

Excelente 3º: Caligula

Excelente: Rabel del Marismeño

Excelente: Zuma del Marismeño

Excelente: Camarón del Marismeño

Excelente: Tejero del Morruo

Excelente: Galeón de Rubioalfaro

Excelente: Neroblondyb de Ubrique

JOVENES HEMBRAS: 19 participantes

Excelente 1º: Ulticovah de los Llanos del Valle

Excelente 2º: Yurena del Tío Pedro

Excelente 3º: Feria de Peña Dorada

Excelente 4º: Hera

Excelente 5º: Cheta del Endrinal

Excelente: Happy de Canagua

Excelente: Kenia de Aguas de Alcazar

Excelente: Skay I del Marismeño

Excelente: África

Excelente: Lola

Excelente: Jara de Canagua

Excelente: Marea del Talabartero

Excelente: Ela de J.Macelia

Excelente: Himalaya del Endrinal

Excelente: Bellota

Excelente: Baby

Mejor joven absoluto: Ulticova de los Llanos del Valle

ABIERTA MACHO: 23 participantes

Excelente 1º: Espartaco de Rubioalfaro

Excelente 2º: Tango

Excelente 3º: Charco

Excelente 4º: Benetton de J.Macelia

Excelente: Peppu

Excelente: Cadete del Endrinal

Excelente: Rufo

Excelente: Moro I del Marismeño

Excelente: Migao del Marismeño

Excelente: Alcaravan del Marismeño

Excelente: Manfariel del Marismeño

Excelente: Lalo

Excelente: Marques del Endrinal

Excelente: Serio de Barbarrecia

Excelente: Homer de J.Macelia

Excelente: Único Del Tirabuzón

Excelente: Capitán de Tarbuxena

ABIERTA HEMBRA: 14 participantes

Excelente 1º: Estopa de Rubioalfaro

Excelente 2º: Guajira de Rubioalfaro

Excelente 3º: Cañota de Rubioalfaro

Excelente: Moli del Marismeño

Excelente: Leona del Marismeño

Excelente: Keka

Excelente: Kora de Escalerilla

Excelente: Toropanchitaf de Ubrique

Excelente: India

Excelente: Sombra de J.Macelia

Excelente: Vaquera del Endrinal

Excelente: Tiana

Excelente: Campo Amor de Azocarrem

Excelente: Quilla

Mejor abierta absoluto: Espartaco de Rubioalfaro

CAMPEONES MACHOS: 1 participante

Excelente 1º: Babieca de Rubioalfaro

CAMPEONES HEMBRAS: 2 participantes

Excelente 1º: Palamocovaj de los Llanos del Valle

Excelente 2º: Himeco de los Cerros de Quinto

Mejor campeón absoluto: Palamocovaj de los Llanos del Valle

VETERANO MACHO: 1 participante

Excelente 1º: Nilo de Pastores de los Reyes

VETERANO HEMBRA: 1 participante

Excelente 1º: Bensi de J.Macelia

Mejor veterano absoluto: Nilo de Pastores de los Reyes

 

CLASE PAREJAS: 7 parejas

1º clasificado: Patoelmaki y Cañota

2º clasificado: Sky I y Rabel del Marismeño

3º clasificado: Bensi y Benetton de J.Macelia

GRUPOS DE CRIA

1º clasificado: de J.Macelia

2º clasificado: del Marismeño

3º clasificado: del Morruo

Mejor de raza (BIS): ESPARTACO DE RUBIOALFARO

Mejor sexo opuesto: Palamocovaj de los Llanos del Valle

Resultados Monográfica B en Paterna

Juez Internacional de la RSCE/FCI; Don Manuel Santamaria Ossorio
Total de perros inscritos: 107 ejemplares.
Solo se listan los perros que han conseguido la calificación máxima.
 
MUY CACHORROS MACHOS: 4 participantes
Muy bueno 1º: Pinzón de Canagua
Muy bueno 2º: Zorongo del Majaceite
Muy bueno 3º: Vitorino
Muy bueno 4º: Kaiser
 
MUY CACHORROS HEMBRAS: 5 participantes
Muy bueno 1º: Canela del Marismeño
Muy bueno 2º: Aire de Canagua
Muy bueno 3º: Leyenda
Muy bueno 4º: Picu de Chanquete
Muy bueno 5º: Luna del Marismeño
Mejor muy cachorro absoluto: Canela del Marismeño
 
CACHORROS MACHOS: 5 participantes
Muy bueno 1º: Califa
Muy bueno 2º: Hayden de Rubioalfaro
Muy bueno 3º: Sabio del Marismeño
Muy bueno 4º: Bruno
 
CACHORROS HEMBRAS: 8 participantes
Muy bueno 1º: Ulla de Escalerilla
Muy bueno 2º: Areca de Barbarrecia
Muy bueno 3º: Hawai de Rubioalfaro
Muy bueno 4º: Fama
Mejor cachorro absoluto: Ulla de Escalerilla
 
JOVEN MACHO: 14 participantes
Excelente 1º: Ulticova de los Llanos del Valle
Excelente 2º: Embajador de Azocarrem
Excelente 3º: Galeon de Rubioalfaro
Excelente 4º: Moro del Marismeño
Excelente 5º: Campeón de la Ribera del Genil
Exceltente: Tejero
Excelente: Zuma del Marismeño
Excelente: Raber del Marismeño
Excelente: Roman
Excelente: Neroblondyb de Ubrique
Excelente: Neroblondyd de Ubrique
Excelente: Kiko de Anarres
Excelente: Gyder de los Caetes
Excelente: Gallo
 
JOVEN HEMBRA: 20 participantes
Excelente 1º: Ulticovah de los Llanos del Valle
Excelente 2º: Bellota
Excelente 3º: Catalana
Excelente: Yurena del Tio Pedro
Excelente: Marea del Talabartero
Excelente: Del Tibio Triana
Excelente: Ela de J.Macelia
Excelente: Chanel de J.Macelia
Excelente: Doña de las 13 Barras
Excelente: Jara de Canagua
Excelente: Maggie-Fragua de Rubioalfaro
Excelente: Hera
Excelente: Baby
Excelente: Lola
Excelente: Quilla
Excelente: Alimaña del Endrinal
Mejor joven absoluto: Ulticova de los Llanos del Valle
 
ABIERTA MACHO: 23 participantes
Excelente 1º: Espartaco de Rubioalfaro
Excelente 2º: Riviblackyh de Ubrique
Excelente 3º: Patoali
Excelente 4º: Tango
Excelente 5º: Caramelo de la Rivera del Alguacil
Excelente: Abrepuño
Excelente: Serio de Barbarrecia
Excelente: Kitebori de Ubrique
Excelente: Manfariel del Marismeño
Excelente: Migao del Marismeño
Excelente: Homer de J.Macelia
Excelente: Platero de Azocarrem
Excelente: Jano II del Marismeño
Excelente: Jabulani de los Cerros de Quinto
Excelente: Pastor de la Dehesa Jerezana
Excelente: Lalo
Excelente: Pato el Maki
Excelente: Capitan de Tarbuxena
Excelente: Oddie
 
ABIERTA HEMBRA: 24 participates
Excelente 1º: Guajira de Rubioalfaro
Excelente 2º: Estopa de Rubioalfaro
Excelente 3º: Zoe de Canquercus
Excelente 4º: Patabasilea
Excelente: Yesi de Turco Andaluz
Excelente: Toropanchitac de Ubrique
Excelente: India
Excelente: Ultimos de Kiteylinda de Ubrique
Excelente: Neti de J.Macelia
Excelente: Cañota de Rubioalfaro
Excelente: Araka
Excelente: Gamba del Morruo
Excelente: Lagartija de Ramadero de Fain
Excelente: Trufa
Excelente: Nana
Excelente: Maite de los Caetes
Excelente: Petra I de Media Luz
Excelente: Zoe de Canquercus
Excelente: Menta del Almudeine
Excelente: Lola
Mejor abierta absoluta: Espartaco de Rubioalfaro
 
CAMPEONES MACHOS: 2 participantes
Excelente 1º: Avisao de Rubioalfaro
Excelente 2º: Babieca de Rubioalfaro
 
CAMPEONES HEMBRAS: 1 participate
Excelente 1º: Palamocovaj de los Llanos del Valle
Mejor campeón absoluto: Palamocovaj de los Llanos del Valle
 
VETERANOS MACHOS
VETERANOS HEMBRAS
Excelente 1º: Dalicandyd de Ubrique
Excelente 2º: Bensi de J.Macelia
Excelente 3º: Mora de Capellania
Mejor veterano absoluto: Dalicandyd de Ubrique
 
CLASE PAREJAS: 8 parejas
1º clasificado: Homer y Chanel de J.Macelia
2º clasificado: Patabasilea y PatoAlí
3º clasificado: Califa y Vitorino
Leyenda y Vitorino del Morruo
Pinzon y Aire de Canagua
Bensi y Chanel de J.Macelia
Felicidad y Caramelo de la Ribera del Alguacil
 
GRUPOS DE CRÍA
1º clasificado: del Morruo
2º clasificado: del Marismeño
3º clasificado: de J.Macelia
 
Mejor de raza (BIS): ESPARTACO DE RUBIOALFARO
Mejor sexo opuesto: Palamocovaj de los Llanos del Valle
 
La AEPAE agradece al juez Don Manuel Santamaria Ossorio su
participación, y al ayuntamiento de Paterna de Rivera su colaboración en
este evento.